Рейтинг@Mail.ru
Собственники жилья смогут проводить собрания в электронной форме - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собственники жилья смогут проводить собрания в электронной форме

© Depositphotos.com / pressmasterКлавиатура ноутбука
Клавиатура ноутбука - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Правительство РФ утвердило постановление о проведении собраний собственников жилья в электронной форме, сообщила пресс-служба кабинета министров.
«
"На базе портала государственных и муниципальных слуг запустят сервис, который позволит проводить собрания собственников жилья в электронной форме. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что теперь на портале также можно будет размещать принятые собственниками решения и сведения об итогах голосований, кроме того, ресурс будет автоматически информировать жильцов о проведении собраний и хранить итоговые протоколы в электронном виде. Полный спектр возможностей будет доступен в мобильном приложении "Госуслуги.Дом", которое, как ожидается, представят в текущем квартале.
Также поясняется, что новые функции появятся благодаря синхронизации портала с Единым государственным реестром недвижимости и государственной информационной системой ЖКХ.
По мнению кабмина, принятое постановление упростит решение общедомовых проблем и снизит интенсивность личных контактов, что важно в связи с распространением COVID-19.
Женщина на удаленной работе у себя дома - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Онлайн-собрания собственников дома будут доступны всем москвичам с 2021 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала