Рейтинг@Mail.ru
Fitch сохранило рейтинг банка "Дом.РФ" на уровне "BB+" - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch сохранило рейтинг банка "Дом.РФ" на уровне "BB+"

Логотип агентства Fitch Ratings - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сохранило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) банка "Дом.РФ" в национальной и иностранной валютах на уровне "BB+" с позитивным прогнозом, говорится в сообщении агентства.
Краткосрочный РДЭ остался на уровне "B".
«
"РДЭ банка "Дом.РФ"... на уровне "BB+" поддерживаются умеренной вероятностью поддержки России ("BBB"/стабильный)", - комментирует агентство свое решение. Аналитики также отмечают роль банка в поддержке жилстроительства в стране и значительную поддержку капитала.
Позитивный прогноз отражает мнение аналитиков Fitch о том, что разница между рейтингами России и банка может быть сокращена с двух ступеней до одной в течение следующих 1-1,5 лет. Ожидания агентства основаны на прогнозах по быстрому росту банка "Дом.РФ" в сферах строительства и ипотечного кредитования, а также продолжающейся поддержке капитала.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Банк "Дом.РФ" в 2020 году увеличил выдачу ипотеки на 80%
Банк "Дом.РФ" – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственным акционером банка является АО "Дом.РФ". Банк осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала