Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены запретить продажи в проекте Seven Suns Development - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены запретить продажи в проекте Seven Suns Development

© Seven Suns Development Seven Suns Development
Seven Suns Development
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Недвижимость. Москомстройинвест подал в суд иск о приостановлении деятельности по привлечению денежных средств дольщиков для строительства жилого комплекса "В стремлении к свету" от Seven Suns Development на северо-востоке Москвы, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе комитета.
В пресс-службе Москомстройинвеста пояснили, что исковое заявление было направлено в Арбитражный суд Москвы 29 декабря 2020 года, а судебное заседание по делу назначено на 24 марта 2021 года.
«
"Подача заявления связана с тем, в 2020 году АО "СЗ "Эверест" ("дочка" Seven Suns Development - ред.), а также генеральный директор организации неоднократно привлекались к административной ответственности в связи с нарушением требований, которые установлены законом о долевом строительстве (№214-ФЗ), а именно за несоблюдение требований к срокам раскрытия и размещения информации, не размещение соответствующей информации в ЕИСЖС, а также - нарушение сроков внесения изменений в проектную декларацию. В этой связи Москомстройинвестом были вынесены постановления о привлечении АО "СЗ "Эверест" к административной ответственности", - прокомментировали в пресс-службе.
Там уточнили, что на сегодняшний день в проекте участвует 299 физических лиц.
Seven Suns Development — инвестиционно‐строительная компания, которая возводит жилые кварталы и комплексы апартаментов преимущественно в Санкт-Петербурге. Также у застройщике есть проекты в Вологде и Москве. В столице девелопер, в частности, застраивает территорию рядом с национальным парком "Лосиный остров".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала