Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил обсудить идею экоэкспертизы на предпроектной стадии - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил обсудить идею экоэкспертизы на предпроектной стадии

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить возможность переноса государственной экологической экспертизы при строительстве на более ранний этап - этап обоснования инвестиций проекта.
«
"Есть одна из идей, ее следует точно обсудить - о возможности переноса государственной экологической экспертизы на этап обоснования инвестиций проекта", - сказал Медведев на совещании по вопросу обеспечения безопасности в строительной сфере с учетом экологического фактора.
По его словам, сейчас эта процедура проводится, когда застройщик уже выбрал земельный участок и ведутся активные подготовительные работы к строительству.
"Экспертиза на более ранней, предпроектной, стадии позволит определить заранее экологические ограничения на территории без какого-либо ущерба окружающей среде со стороны застройщика. Скажем прямо, это вообще-то не очень просто, поскольку застройщик далеко не всегда заинтересован в таком развитии событий, в такой последовательности действий, но в целом к этому надо стремиться. Давайте об этом обязательно поговорим", - предложил Медведев.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросу Об обеспечении долгосрочных интересов РФ в условиях введения с 2025 г. углеродного налога в ЕС - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Медведев: ситуация со стандартами в строительной отрасли остается сложной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала