Рейтинг@Mail.ru
В СФ поддержали концепцию закона о "гаражной амнистии" - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ поддержали концепцию закона о "гаражной амнистии"

Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Профильный комитет Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике поддержал в понедельник на заседании законопроект о "гаражной амнистии".
«
"Принятие закона создаст гарантии защиты права собственности граждан на принадлежащие им гаражи и позволит актуализировать сведения Единого государственного реестра недвижимости о правообладателях таких объектов", - сказал председатель комитета Олег Мельниченко.
Он отметил, что граждане давно ожидают принятия изменений в федеральное законодательство, позволяющих в упрощенном порядке оформить права на земельные участки, на которых расположены принадлежащие им гаражи.
Законопроект о "гаражной амнистии", внесенный первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком и главой комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павлом Крашенинниковым, разработан с целью создания правовых условий для оформления прав граждан на такие объекты недвижимости, как гаражи. Он позволит гражданам без лишних сложностей оформить свои права на гаражи и землю под ними и предоставит возможность свободно распоряжаться этими объектами.
Законопроект предусматривает предоставление гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены их гаражи, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса, то есть до 30 декабря 2004 года. Одновременно определяется перечень документов, необходимых для приобретения гражданами таких земельных участков.
При этом граждане будут освобождены от необходимости самостоятельно обеспечивать кадастровый учет объекта, поскольку он будет проводиться органом местного самоуправления (МСУ). Кроме того, при оформлении права собственности на гараж и землю гражданам не придется оплачивать госпошлину, так как документы на регистрацию подаются органом МСУ.
Здание Госдумы - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Комитет Госдумы поддержал законопроект о "гаражной амнистии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала