Рейтинг@Mail.ru
Правительство будет стимулировать рынок жилья на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство будет стимулировать рынок жилья на Дальнем Востоке

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Правительство продолжит стимулировать развитие рынка жилья на Дальнем Востоке, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«
"Правительство будет и дальше стимулировать развитие рынка жилья в этих регионах, создавать условия для того, чтобы заинтересовать молодежь и привлечь больше высококвалифицированных специалистов, которых в этом федеральном округе, к сожалению, пока не хватает", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Он напомнил, что молодые семьи, владельцы земельных участков, могут взять кредит по льготной ставке на покупку жилья и строительство дома, эти меры поддержки год доступны людям в каждом из 11 регионов федерального округа.
"Интерес к программам дальневосточной ипотеки, дальневосточный гектар очень большой. В этом я лично убедился в ходе командировок в регион", - отметил премьер.
Он рассказал, что были обсуждения и поступали конкретные предложения участников программы по корректировке ряда условий, которые правительство учло.
"Сейчас мы уже можем подвести первые итоги. За минувший год было одобрено более 33 тысяч заявок на получение льготных кредитов и более 15 тысяч семей уже улучшили свои жилищные условия. Для страта программы это неплохой результат. Но прошу не забывать, за четыре следующих года планируется выдать еще около 132 тысяч кредитов. Всего на поддержку программы дальневосточной ипотеки в федеральном бюджете предусмотрено более 14,5 миллиардов рублей", - сказал Мишустин.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с волонтерами и финалистами конкурса Доброволец России - 2020 - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Путин подписал закон о досрочном оформлении земли в ДФО при ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала