Рейтинг@Mail.ru
Более 23 тысяч москвичей переехали в новые квартиры по реновации - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Более 23 тысяч москвичей переехали в новые квартиры по реновации

Новостройки - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Более 23 тысяч жителей Москвы уже переехали в новые квартиры по программе реновации, сообщили в пятницу в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
«
"В настоящее время идет либо закончено переселение жителей 223 домов в 76 домов-новостроек. Всего переселяется 33,7 тысячи жителей, из них в новые квартиры уже переехали 23,2 тысячи человек", - сообщили в пресс-службе.
Ранее в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый дом в проезде Дежнева в районе Южное Медведково, переданный под заселение по программе реновации. По словам мэра, несмотря на все трудности, в прошлом году в Москве серьезно продвинулись в реализации программы реновации. Так, утверждены проекты планировки новых кварталов, определен график переселения, подобраны десятки новых стартовых площадок.
Собянин уточнил, что в проектировании и стройке находится почти 280 новых домов.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе уже сдали в эксплуатацию более 90 домов.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода реализации проекта реновации промзоны Братцево в Москве - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Программа реновации идет в Москве без снижения темпов, заявил Собянин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала