Рейтинг@Mail.ru
Переселение жителей Южного Медведково по реновации закончат за 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Переселение жителей Южного Медведково по реновации закончат за 5 лет

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкДевушка в квартире в новостройке
Девушка в квартире в новостройке - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Переселение по программе реновации жителей московского района Южное Медведково завершат за пять лет, сообщил журналистам в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Южное Медведково - район, в котором мало домов для переселения, около десятка, наверное. И по всем есть стартовые площадки. Все, кто вошли в программу, я думаю, в течение пяти лет переедут. Все дома в проектировании, в стройке находятся", - сказал Собянин.
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в Южном Медведкове по программе реновации в новые квартиры должны переехать свыше двух тысяч жителей. В районе подобрали сразу 11 стартовых площадок, поэтому есть возможность провести переселение в максимально сжатые сроки.
"Кроме того, в Южном Медведкове идет строительство новой детской поликлиники и здания детского сада, а на перспективу запланированы еще два объекта образования - школа и детский сад. Общая мощность стартовых площадок в Южном Медведкове составляет 94,5 тысячи квадратных метров жилья", - сообщили в пресс-службе.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали в эксплуатацию более 80 домов, свыше 280 находятся в стадии проектирования и строительства.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода реализации проекта реновации промзоны Братцево в Москве - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Программа реновации идет в Москве без снижения темпов, заявил Собянин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала