Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы наградило руководителя РИА Недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Москвы наградило руководителя РИА Недвижимость

© Из личного архива Ольги НабатниковойРуководитель редакции "Новости недвижимости" Ольга Набатникова стала лауреатом премии Москвы в области журналистики
Руководитель редакции Новости недвижимости Ольга Набатникова стала лауреатом премии Москвы в области журналистики
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Недвижимость. Руководитель редакции "Новости недвижимости" Ольга Набатникова стала лауреатом премии Москвы в области журналистики.
Награды журналистам вручал мэр Москвы Сергей Собянин в День российской печати.
Столичный градоначальник подчеркнул, что Москва всегда была "очень комфортным городом" для журналистики, поскольку здесь всегда есть повестка, есть, о чем писать. "Не было ни одного года на моей памяти, когда бы у нас не было грандиозных событий, когда бы мы спокойно, скучно и мирно жили", – сказал он.
По мнению Собянина, огромная заслуга журналистов состоит в том, что они помогают простым людям ориентироваться в большом потоке новостей, в том числе фейковых. "Дать объективную информацию каждый день, на каждое событие – это профессиональный, сложный и достойный труд", – заявил он.
Всего награды московской мэрии за 2020 год получили 22 журналиста.
В частности, лауреатами премии стали сотрудники международного информационного агентства "Россия сегодня" – обозреватель отдела "Общество" редакции сайта ria.ru Анастасия Гнединская, руководитель редакции политической и общественной информации управления информации на русском языке главной дирекции информации Илона Руднева. Их наградили за актуальные журналистские материалы о социальной и общественно-политической жизни мегаполиса.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев и заместитель председателя правительства РФ Александр Новак на церемонии награждения победителей VI Всероссийского конкурса МедиаТЭК  - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Медиагруппе "Россия сегодня" вручена премия "МедиаТЭК"-2020
Кроме того, премии были присуждены сотрудникам АО "Аргументы и Факты", Первого канала, "ТВ Центра", "России 24", агентства "Москва медиа", "Российской газеты", газеты "Московский комсомолец" и другим.
За большой вклад в развитие отечественной журналистики и многолетнюю работу по освещению жизни города почетной грамотой правительства столицы награжден Союз журналистов Москвы.
Премия Москвы в области журналистики присуждается с 2001 года за создание наиболее талантливых и актуальных журналистских материалов, теле- и радиопередач о столице и ее жителях, получивших общественное признание, поднимающих важные проблемы социально-экономической и культурной жизни города, а также проникнутых чувством гражданственности и способствующих воспитанию у граждан любви к Москве, бережного отношения к ее истории и традициям. Вручение награды традиционно приурочивается ко Дню печати, который отмечают 13 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала