Рейтинг@Mail.ru
Реконструированная станция МЦД-1 открылась в подмосковном Одинцово - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Реконструированная станция МЦД-1 открылась в подмосковном Одинцово

Поезд на станции - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Реконструированная станция Баковка на Московском центральном диаметре (МЦД-1) открылась в подмосковном Одинцово, ее запуск улучшит транспортную доступность для более 22 тысяч жителей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Власти региона напомнили, что реконструкция станции Баковка проводилась в два этапа – сначала там построили пассажирскую платформу, затем – подземный пассажирский терминал с наземным турникетно-кассовым вестибюлем. После обновления станция увеличилась почти в два раза, сейчас ее площадь составляет 5,5 тысячи квадратных метров.
«
"Благодаря МЦД из Баковки до центра Москвы теперь можно доехать за 35-40 минут, и если ездить регулярно, то можно сэкономить до 4 тысяч рублей в месяц или порядка 48 тысяч рублей в год. Но МЦД – это не только железнодорожные пути и новые составы, а еще и вся сопутствующая инфраструктура, которая обеспечивает людям комфорт и безопасность. И которую мы строим общими усилиями - Подмосковья, Москвы и РЖД", - сказал губернатор области Андрей Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.
По словам главы региона, после реконструкции пропускная способность станции Баковка увеличилась.
"МЦД меняет качество жизни, и мы надеемся, что скоро диаметры свяжут и другие города Подмосковья. После реконструкции пропускная способность станции в часы пик выросла почти в 2 раза", - добавил губернатор.
Также на подходе к станции отремонтировано пять дорог, общая протяженность которых составляет 2,3 километра, построены тротуары, посадочная площадка для пассажиров автобусов, установлено ограждение и проведено новое уличное освещение, рассказали в облправительстве.
Протяженность МЦД-1 от Одинцово до Лобни составляет 52 километра, на диаметре расположены 28 станций, ориентировочное время в пути – 87 минут. С первого диаметра можно сделать 12 пересадок на станции метро и МЦК.
Запуск МЦД улучшил транспортное обслуживание более 4 миллионов жителей Москвы и области - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Двадцать станций МЦД подготовят к запуску в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала