Рейтинг@Mail.ru
В ГД предлагают не лишать иностранцев с семьями в РФ вида на жительство - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предлагают не лишать иностранцев с семьями в РФ вида на жительство

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид на жительство иностранного гражданина
Вид на жительство иностранного гражданина - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко ("Единая Россия") внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагает не аннулировать у иностранцев вид на жительство за административные правонарушения, если у них есть семья, члены которой являются гражданами РФ, следует из базы данных ГД.
Автор поясняет, что действующим законодательством предусмотрены основания принятия органами МВД РФ решений в отношении иностранных граждан об аннулировании временного проживания, вида на жительство. В качестве одного из таких оснований, является привлечение иностранного гражданина неоднократно (два и более раза) в течение одного года к административной ответственности за совершение правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность, нарушением режима пребывания или проживания в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности, либо совершения административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ и их аналогов или частей.
«
"Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина, имеющего близкого родственника - гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего на территории Российской Федерации", - говорится в проекте закона.
Депутат поясняет, что при вынесении в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства решений о запрете въезда в РФ уполномоченные органы не принимают во внимание то, что у него на территории РФ постоянно проживает семья, состоящая из граждан РФ. В таком случае применение такого решения может привести к нарушению семейных прав иностранного гражданина или лица без гражданства и членов его семьи, считает Костенко.
"Разработанный законопроект обеспечит охрану и защиту семейных ценностей иностранного гражданина, проживающего на территории РФ со своими близкими родственниками - гражданами РФ, а также снимет дополнительную нагрузку на суды, рассматривающие миграционные споры об оспаривании решений об аннулировании вида на жительство, разрешения на временное проживание, не разрешении въезда в РФ", - полагает автор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала