Рейтинг@Mail.ru
"Известия": Минстрой хочет ужесточить контроль за арендой жилья - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Известия": Минстрой хочет ужесточить контроль за арендой жилья

Входная дверь квартиры - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. В России планируется усилить контроль за арендой жилья. Соответствующий законопроект, как сообщают "Известия", разрабатывает Минстрой. Документ внесут на рассмотрение в Госдуму до конца нынешнего года.
В него могут включить типовой договор найма, положение о создании реестра наймодателей, который будет доступен для налоговой службы.
Документ направлен на повышение прозрачности рынка аренды жилой недвижимости, обеспечение защиты прав арендодателей и арендаторов, рассказали изданию в "Дом.РФ".
Замглавы Минстроя Никита Стасишин пояснил в интервью "Известиям", что планируется запуск информационной системы учета договоров найма жилья.
Бланк налоговой декларации на доходы физических лиц - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Налог на доходы физических лиц в России
Аренда жилья регулируется главой 35 Гражданского кодекса о найме жилых помещений, а также Жилищным и Налоговым кодексами. Доход физических лиц от аренды имущества облагается налогом по ставке 13%.
Ранее стало известно, что большинство россиян не считают сдачу жилья в аренду без уплаты налога серьезным нарушением закона и не стали бы платить подобный налог, если бы были арендодателями, свидетельствуют результаты опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).
Как показывают данные НАФИ, одна из причин лояльного отношения россиян к сдаче жилья в "серую" аренду в том, что они не видят пользы уплаты налогов с дохода от сдачи жилья (50% опрошенных). Кроме того, нежелание платить налоги респонденты объясняют бюрократическими сложностями и отсутствием серьезных санкций.
Предновогодняя Москва - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Какие законы о недвижимости начнут работать в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала