Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский чиновник ответит в суде за скверное жилье для сирот - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородский чиновник ответит в суде за скверное жилье для сирот

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 янв - РИА Новости. Замглавы администрации Воротынского района Станислав Привалов, обвиняемый в превышении должностных полномочий, вследствие чего сироты получили некачественное жилье, предстанет перед судом, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.
«
"Заместитель главы администрации Воротынского района Нижегородской области, обвиняемый в превышении должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК РФ) при обеспечении жильем лиц из числа сирот, предстанет перед судом. Рассмотрение уголовного дела в отношении чиновника назначено на 19 января 2021 года", - говорится в сообщении.
По версии следствия, в октябре 2019 года администрацией Воротынского района был принят в эксплуатацию жилой дом, 8 квартир которого были выделены детям-сиротам. В июле 2020 года от граждан поступили заявления о предоставлении им некачественного жилья, в связи с чем следственными органами СК России по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования было установлено, что проект дома не соответствует нормам градостроительного законодательства, разрешение на строительство дома и его ввод в эксплуатацию были выданы администрацией незаконно.
Как установили следователи, именно обвиняемый дал указание подчиненным сотрудникам подготовить разрешение на строительство, а впоследствии и на ввод в эксплуатацию данного дома. Тем самым он совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан – лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это повлекло незаконное расходование администрацией бюджетных денежных средств на сумму свыше 8,6 миллионов рублей. Вину Привалов не признал.
Чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
В Кировской области завели дело из-за не обеспеченных жильем сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала