Рейтинг@Mail.ru
Аналитики: рынок торговой недвижимости Москвы восстановится к концу года - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики: рынок торговой недвижимости Москвы восстановится к концу года

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкОбъявление о сдаче помещения в аренду в Москве
Объявление о сдаче помещения в аренду в Москве - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Недвижимость. Рынок торговой недвижимости Москвы начнет восстанавливаться летом, но достигнет "доковидных" показателей не раньше конца 2021 года, прогнозируют аналитики консалтинговой компании Cushman & Wakefield.
«
"В первой половине года показатели еще будут отставать, в середине начнется восстановление (рост посещаемости и сокращение вакансии), к концу года, вероятнее всего, они вернутся к уровню 2019-го", - рассказали РИА Недвижимость в компании.
Как ожидают консультанты, за 2021 год к имеющимся в российской столице 5,7 миллиона квадратных метров форматных торговых площадей прибавится еще 200 тысяч "квадратов".
В конце декабря Российский совет торговых центров (РСТЦ) попросил мэра Москвы Сергея Собянина о налоговых и арендных льготах, аргументируя это тем, что 2020 год стал беспрецедентным для собственников столичной коммерческой недвижимости из-за эпидемии COVID-19, приведшей к падению доходов арендодателей вдвое и более. По оценке РСТЦ, в 2021 году ситуация для владельцев торговых центров существенно не улучшится из-за снижения трафика посетителей и ужесточения позиции арендаторов по условиям аренды.
Сотрудник Роспотребнадзора проверяет соблюдение масочного режима в торговом центре Охотный ряд - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Посещаемость ТЦ Москвы упала на четверть в начале января
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала