Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит планы по строительству дорог - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит планы по строительству дорог

Президент РФ В. Путин - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в среду проведет совещание с членами кабинета министров по вопросам дорожного строительства на 2021-2023 годы.
Основной темой встречи станет обсуждение результатов дорожного строительства в 2020 году и планы на 2021-2023 годы. С докладами выступят зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин и председатель комиссии Госсовета по направлению "Транспорт", глава Бурятии Алексей Цыденов. В ходе совещания также будет рассмотрен ряд актуальных текущих вопросов.
В конце декабря Хуснуллин уже подводил итоги реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в России. Как говорил вице-премьер, в 2020 году дорожное строительство превысило показатели предыдущего года на 14%. Он отмечал, что таких результатов удалось добиться благодаря принятому решению не останавливать стройку дорог, несмотря на пандемию коронавируса.
Хуснуллин также заверял, что правительство намерено выполнить запланированные к 2024 году показатели в рамках дорожного нацпроекта - 85% дорог в крупнейших городах будет приведено в нормативное состояние, региональных дорог - свыше 50%. Как говорил вице-премьер, в ближайшие три года на строительство автодорог планируется привлечь 1 триллион рублей внебюджетных средств. Кроме того, отмечал Хуснуллин, правительство поставило задачу в первом квартале 2021 года составить опорную сеть всех дорог в стране.
В 2020 году в общей сложности регионы России получили дополнительные 100 миллиардов рублей на ремонт и строительство автодорог.
Строительство временной ветки железной дороги на перегоне Выходной-Кола в Кольском районе Мурманской области - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Хуснуллин: дорожное строительство в России в 2020 году превзошло планы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала