Рейтинг@Mail.ru
Собянин проверил готовность энергосистемы Москвы к морозам - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин проверил готовность энергосистемы Москвы к морозам

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМэр Москвы С. Собянин посетил детскую поликлинику
Мэр Москвы С. Собянин посетил детскую поликлинику - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин проверил готовность московской энергосистемы к прохождению периода низких температур, в среду он посетил ТЭЦ-12 ПАО "Мосэнерго" на Бережковской набережной, где обсудил этот вопрос со специалистами.
«
"Москва переживает в этом году настоящую зиму, кого-то это радует, кого-то нет. Но это, конечно, накладывает определенную ответственность и более сложные условия для коммунальщиков и энергетиков. Прошу доложить, как работают энергосистемы, как Мосэнерго работает", - сказал Собянин.
Как доложил мэру управляющий директор ПАО "Мосэнерго" Александр Бутко, система работает в штатном режиме. "Никаких проблем ни по основному оборудованию, ни по вспомогательному нет. Резервной мощности тепловой практически 50%, так что мы готовы к прохождению сильных морозов и к зиме как таковой", - заключил Бутко.
В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков доложил мэру о работе коммунальных служб.
«
"Все работает в единой связке. Система Мосводоканала, система Мосгаза – они в повышенной готовности. Резервы есть и по газу порядка 30%, и по воде примерно половина есть резервов. Система жилищно-коммунального хозяйства, "Жилищник", "Автомобильные дороги" тоже приведены в готовность", - сказал Бирюков.
Он отметил, что в готовности находятся 1,5 тысячи аварийных бригад. "Особое внимание уделили территории Троицкого Новомосковского округа, когда за каждой подстанцией закреплены генераторы, и в случае необходимости они туда выдвигаются", - сказал Бирюков.
Он также добавил, что городские службы готовы к тому, чтобы убирать снег, который в ближайшие сутки ожидается в столице. Системы отопления, по его словам, готовы к работе при температуре минус 20-25 градусов.
Кроме того, Собянин поздравил коллектив ТЭЦ с юбилейным годом в их работе. "Вашей ТЭЦ в этом году 80 лет исполняется, она введена была в 1941 году, накануне войны, и с тех пор всю важную службу, функцию городу, москвичам (выполняет - ред.). Очень хорошо, что за последние годы прошла серьезная модернизация станции, запущен новый парогазовый энергоблок, запущена сухая градильня, первая в Москве система шумоподавления, то есть вы занимаетесь и экологией, и надежностью обеспечения, в целом станция стала раза в полтора мощнее", - сказал Собянин, ответив, что ТЭЦ обеспечивает значительную часть города, 800 тысяч жителей.
Как отмечается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, ранее к прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов были подготовлены все здания и сооружения города – более 70 тысяч, в том числе 33,9 тысячи жилых домов, 8,7 тысячи социальных объектов, 30,5 тысяч объектов экономики, а также инфраструктура топливно-энергетического хозяйства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала