Рейтинг@Mail.ru
Калининградский губернатор поручил ускорить строительство онкоцентра - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский губернатор поручил ускорить строительство онкоцентра

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 11 янв - РИА Новости. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал подрядчиков увеличить темпы строительства онкологического центра в поселке Родники, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Онкоцентр строится с ноября 2018 года. Контракт с прежним генподрядчиком, подмосковной компанией, был расторгнут в конце 2019 года из-за отставания от графика. Позднее в отношении бывших подрядчиков были возбуждены уголовные дела о хищениях. Работы были заморожены. Новый контракт для продолжения строительства власти подписали с компанией "ПЭТРУСКо". Первоначально ожидалось, что онкоцентр будет построен до конца 2020 года. По новому техзаданию срок сдачи объекта - в мае 2022 года.
«
"Следует существенно нарастить темпы. На строительной площадке онкоцентра необходимо увеличивать число рабочих, прекращать обсуждение, что делать дальше и приступать к выполнению работ. Сейчас готовность объекта составляет всего 24%, надо увеличивать темпы. Поэтому мы дополнительно усиливаем контроль за строительством онкоцентра", – сказал Алиханов, слова которого приводит пресс-служба.
По его словам, проводить совещания на объекте, осматривать выполненные работы и выяснять, что необходимо дополнительно делать для сокращения сроков строительства, будут еженедельно.
На данный момент просушивание здания и переход к следующим внутренним работам тормозит отсутствие окон. Ожидается, что варианты фасадов здания и конфигураций оконных проемов в течение недели будут переданы в государственный институт проектирования объектов здравоохранения, после получения заключительного заключения начнется их монтаж.
Сейчас строители прокладывают внутренние коммуникации – канализацию, водоснабжение, отопление, занимаются стяжкой полов, возведением и штукатуркой внутренних стен, завершаются кровельные работы.
Планируется, что в структуре будущего онкоцентра появится современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала