Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи подготовят предложения в закон об апартаментах - Недвижимость РИА Новости, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом в Бутиковском переулке, 5 в Москве - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Правовой статус апартаментов в России

Власти Сочи подготовят предложения в закон об апартаментах

Поселок Мирный в Сочи - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать в
СОЧИ, 8 янв - РИА Новости. Власти Сочи и Краснодарского края подготовят предложения в закон об апартаментах, который обсудят в Государственной думе в весеннюю сессию, чтобы остановить перепрофилирование пансионатов у моря в жилье, сообщает администрация города.
По данным властей, в Сочи стоит острый вопрос - перепрофилирование гостиничных номеров в апартаменты. На курорте выкупается пансионат или гостиница, в том числе на первой линии курорта, и после косметического ремонта превращается в коммерческую недвижимость и продается как апартаменты.
«
"Закон об апартаментах находится в процессе разработки, подготовьте свои предложения. Он будет обсуждаться на весенней сессии Государственной думой", – цитируются в сообщении слова министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина.
Отмечается, что в Сочи уже насчитывается порядка 40 таких объектов, а курорт в этом случае теряет свою привлекательность и получает нагрузку на инженерную и дорожную инфраструктуру.
"По поручению губернатора Краснодарского края сейчас ведется разработка нормативно-правовых актов, которые позволят урегулировать в правовом плане ситуацию с переделкой гостиничных номеров в апартаменты и их продажей. Это позволит остановить процесс замедления экономики курорта", – цитируются в сообщении слова вице-губернатора Александра Руппеля.
Дом в Брюсовом переулке, в котором жили знаменитые певицы Антонина Нежданова и Мария Максакова - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Хуснуллин: апартаменты надо по максимуму переводить в жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала