Рейтинг@Mail.ru
Юрист: схемы риелторов по снижению налогов не будут работать в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 31.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист: схемы риелторов по снижению налогов не будут работать в 2021 году

Вывеска Недвижимость - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Читать в
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Схемы риелторов, которые они предлагали россиянам для снижения налоговой нагрузки при продаже недвижимости, в новом году перестанут работать в связи со вступлением в силу поправок в "антиотмывочный" закон, сообщила РИА Новости партнер адвокатского бюро Москвы "Щеглов и партнеры", адвокат Виктория Рыбалко.
С 10 января вступят в силу поправки в "антиотмывочный" закон №115, согласно которым под контроль попадут оборот наличных денег и безналичных расчетов, в том числе расчеты по сделкам с недвижимостью, сумма должна превышать три миллиона рублей.
«

"Что касается сделок с недвижимостью, то гражданам нужно быть готовыми, что старые схемы, которые им предлагают риелторы для снижения налоговой нагрузки, больше не будут работать", - заявила Рыбалко.

Теперь обязательному контролю будут подлежать все сделки с недвижимостью на сумму больше 3 миллионов рублей, а банки, согласно разъяснениям ЦБ, которые он выпустил еще осенью прошлого года, будут обращать особое внимание на дробление стоимости недвижимости, на ее стоимость и стоимость ее неотделимых улучшений, и в случае сомнений будут сообщать в контролирующие органы, пояснила эксперт.
Также банки будут проверять количество денежных средств в ячейках и направлять об этом информацию в Росфинмониторинг, если деньги из ячейки покупателя будут выдаваться продавцу недвижимости на основании зарегистрированного договора купли-продажи недвижимости, рассказала Рыбалко.
"Соответственно гражданам просто нужно смириться и платить все установленные законом налоги, иначе деньги могут быть заблокированы, а они сами могут быть привлечены к ответственности", - отметила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала