Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал недвижимость осужденного экс-мэра Оренбурга - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал недвижимость осужденного экс-мэра Оренбурга

© Фото : МО г.ОренбургГлава города Оренбурга Арапов Евгений Сергеевич
Глава города Оренбурга Арапов Евгений Сергеевич - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать в
УФА, 30 дек – РИА Новости. Ленинский суд Оренбурга взыскал в доход государства недвижимость на сумму свыше 24 миллионов рублей, купленную осужденным за взяточничество экс-мэром Евгением Араповым на неподтвержденные доходы, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Ранее Ленинский районный суд Оренбурга приговорил Арапова к 4,5 лет колонии строгого режима со штрафом в 15 миллионов рублей за взяточничество. Сообщалось, что он через подставное лицо создал коммерческую организацию, которая заключала с администрацией города договоры аренды недвижимости, после чего сдавала ее в субаренду предпринимателям, получая доход.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 13.08.2020
Экс-главу Оренбурга осудили на 4,5 года колонии за взятки
Прокуратура региона провела проверку соответствия расходов чиновника полученным им доходам и выявила, что Арапову принадлежат крупный земельный участок, расположенный в центре Оренбурга, и расположенное на нем строящееся нежилое здание.
В сообщении надзорного ведомства говорится, что их общая стоимость составляет свыше 24 миллионов рублей. Эти объекты чиновником скрывались и не декларировались, были зарегистрированы на третьих лиц.
«
"По причине несоответствия стоимости указанного имущества доходам семьи мэра, полученным за последние три года, прокуратура потребовала возвратить объекты в доход государства. Суд поддержал позицию прокуратуры и обязал ответчика возвратить недвижимость", - говорится в сообщении областной прокуратуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала