Рейтинг@Mail.ru
Обновленный фасад киностудии Горького откроют в начале 2021 года - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обновленный фасад киностудии Горького откроют в начале 2021 года

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкПредседатель правления Киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева на сессии "Экспорт культуры: возможности для представления наследия страны на международной арене" в рамках ПМЭФ-2019
Председатель правления Киностудии Союзмультфильм Юлиана Слащева на сессии Экспорт культуры: возможности для представления наследия страны на международной арене в рамках ПМЭФ-2019 - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Ремонт всего имущественного комплекса киностудии имени Горького может продлиться до трех лет и потребовать до 3 миллиардов рублей, в начале 2021 года будет открыт обновленный фасад главного здания, рассказала в интервью РИА Новости генеральный директор киностудии Юлиана Слащева.
Ранее сообщалось, что у киностудии имеются серьезные проблемы в состоянии имущественного и студийного комплексов, содержании материально-технической базы, проведении закупок и юридической работы, обеспечении безопасности производства и реализации прав на результаты интеллектуальной деятельности.
«
"Мы полностью ремонтируем фасад главного здания. Позади значительная часть работ. В данный момент ремонт близится к концу, начинается самый трудный этап "шлифовки". Строители проводят современный ремонт, но очень стараются сохранить исторический облик здания. В начале года фасад уже будет открыт. В главном здании весь этот год шел срочный ремонт технических узлов, ремонт части помещений, а также расчистка и облагораживание территории. Эти работы продолжаются", - сказала Слащева.
По ее словам, капитальный ремонт всего имущественного комплекса оценивается до 3 миллиардов рублей и может продлиться до трех лет. Сроки будут зависеть от финансирования, расходы могут быть покрыты за счет государственной субсидии, средств от реализации непрофильных активов и инвестиций со стороны бизнес-партнеров.
"Также в рамках масштабной модернизации киностудии мы все еще рассматриваем строительство новых площадок для кинопроизводства. Но конкретные проекты пока не прорабатывали. Пандемия вносит свои коррективы в планирование", - добавила собеседница агентства.
Генеральный директор киностудии имени М. Горького Юлиана Слащева - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Юлиана Слащева: киностудия Горького сумела встать на новый путь развития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала