Рейтинг@Mail.ru
СП АФК "Система" и "Сбера" купило группу "Электрозавод" за 24,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП АФК "Система" и "Сбера" купило группу "Электрозавод" за 24,7 млрд руб

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. ООО "Мегаполис-Инвест" (75,86% принадлежит АФК "Система", 24,14% - у "СберИнвеста") приобрело у группы частных инвесторов группу "Электрозавод" за 24,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении АФК.
В группу "Электрозавод" входят 64,37% акций АО "Электрозавод" и 100% ООО "Электрокомбинат".
АФК "Система" и "СберИнвест" предоставили ООО "Мегаполис-Инвест" акционерное финансирование в размере 11 миллиардов рублей и 3,5 миллиарда рублей соответственно. Кроме того, "СберИнвест" предоставило ООО "Мегаполис-Инвест" заёмное финансирование на 10,2 миллиарда рублей.
Стороны также заключили соглашения, предоставляющие АФК "Система" право приобрести и "СберИнвесту" - право продать в адрес АФК принадлежащую "СберИнвесту" долю в уставном капитале ООО "Мегаполис-Инвест". Ожидается, что как в трансформаторный, так и в девелоперский бизнес группы "Электрозавод" будут в дальнейшем привлечены соинвесторы.
Как отмечается в сообщении, цель сделки - создание ведущего в России производителя трансформаторного оборудования и реализация девелоперского проекта на принадлежащих группе "Электрозавод" земельных участках в Москве.
В периметр группы "Электрозавод" входят мощности по производству трансформаторного оборудования в Москве и Уфе, сервисные подразделения, научно-исследовательский и проектный институты, инжиниринговый центр, а также земельные участки в районе метро "Электрозаводская" в Москве площадью 19 гектаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала