Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин назвал ЦКАД проектом мирового уровня - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин назвал ЦКАД проектом мирового уровня

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОткрытие движения на участке четвертого пускового комплекса ЦКАД-4
Открытие движения на участке четвертого пускового комплекса ЦКАД-4 - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать в
МОСКВА, 29 дек – РИА Недвижимость. Строительство Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье (ЦКАД) является проектом мирового уровня, сказал журналистам вице-премьер России Марат Хуснуллин.
В понедельник госкомпания "Автодор" открыла для движения весь четвертый участок Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье, а также часть первого участка, перемычку между третьим и пятым участками кольца и большую часть ЦКАД-V. Таким образом, существенная часть ЦКАД стала доступна для движения.
«
"Сегодня полностью проехали все 310 километров ЦКАД. Построить в таком огромном мегаполисе, с таким количеством жителей и инженерных коммуникаций, дорогу, которая пересекает все вылетные магистрали - это задача мирового уровня и сегодня нам удалось ее реализовать", - сказал Хуснуллин журналистам.
Он добавил, что это было бы невозможно без поддержки президента РФ Владимира Путина, которому неоднократно докладывали о системных проблемах в связи с перекладкой инженерных систем и газопроводов. При этом, по словам Хуснуллина, скоростной режим ЦКАД пока пересматриваться не будет.
"Давайте поедем сначала 110 километров, научимся ездить, посмотрим безопасность и будем принимать решения. Технологически дорога позволяет ездить 150 километров в час, но сегодня мы пока такую задачу не ставим", - отметил он, отвечая на вопрос об увеличении скоростного режима до 130 километров в час.
Запуск движения по ЦКАД-3 - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
"Автодор" откроет большую часть ЦКАД в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала