Рейтинг@Mail.ru
Песков: темпы ввода в строй нового жилья в регионах надо наращивать - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: темпы ввода в строй нового жилья в регионах надо наращивать

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Темпы ввода в строй нового жилья в регионах необходимо наращивать, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предоставление губернаторам права проводить комплексное развитие территорий.
Госдума на пленарном заседании в среду приняла закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах РФ.
"Разумеется, взаимодействие здесь оно неизбежно, оно будет обязательно", - ответил Песков на вопрос о том, будет ли деятельность региональных властей в сфере комплексного развития территорий контролироваться федеральным центром.
Такие полномочия главам регионов, по словам пресс-секретаря президента, "необходимы для расчистки старого жилья, для расчистки фонда аварийного и ветхого жилья и для ускорения темпов ввода в строй нового жилья".
«

"Тем более что эти темпы нужно наращивать, и пока мы отстаем от имеющихся планов, вы знаете. Поэтому это только пойдет во благо, во благо гражданам", - добавил Песков, отвечая на вопрос об опасениях по поводу возможной напряженности в регионах в этой связи.

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Хуснуллин: ввод жилья в России с 2020 по 2024 год составит 400 млн кв м
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала