Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон о проведении закупок для Крыма и Севастополя - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ одобрил закон о проведении закупок для Крыма и Севастополя

© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкСтроительство трассы "Таврида" в Крыму
Строительство трассы Таврида в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Совфед на заседании в пятницу одобрил закон, регламентирующий особый порядок закупок для Крыма и Севастополя, касающийся содержания дорог.
В соответствии с документом, необходимость внесения изменений в законодательство была обусловлена нормами закона о госзакупках, по которому заказчики по результатам проведения процедуры торгов должны заключить контракт с подрядчиком, предложившим более низкую цену контракта.
Однако на полуострове в процессе проведения торгов на выполнение работ по дорожному строительству цена контракта зачастую опускается на уровень, не сопоставимый с предметом закупки, что приводит к невыполнению исполнителем условий контракта либо выполнению его с нарушением качества и сроков сдачи объекта в эксплуатацию, говорится в сопроводительных документах.
По мнению разработчиков, решение данной проблемы возможно путем определения на законодательном уровне единственного подрядчика для выполнения работ по содержанию автодорог регионального, межмуниципального или местного значения, находящихся в госсобственности или муниципальной собственности в Республике Крым.
Документ дополняет закон о контрактной системе, предусматривая возможность установления до 31 декабря 2022 года на территории полуострова особого порядка определения подрядчика для работ по содержанию автодорог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала