Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ назвал объем инвестиций в создание мегаоператора водоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ назвал объем инвестиций в создание мегаоператора водоснабжения

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Объем инвестиций по сделке ВЭБа и "Росводоканала" по созданию мегаоператора на рынке водоснабжения составит предварительно около 12,5 миллиарда рублей, сообщил первый зампред ВЭБа Николай Цехомский.
ВЭБ ранее в декабре сообщил о создании крупнейшего частного оператора на российском рынке в сфере водоснабжения и водоотведения для модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах совместно с "Росводоканалом", который входит в консорциум "Альфа-Групп". Доля ВЭБа в проекте составит 25%, а стратегической задачей совместного предприятия станет достижение в российском сегменте водоснабжения и водоотведения доли не менее 20%.
«
"По ЖКХ мы недавно анонсировали нашу сделку с "Росводоканалом". Для нас это важное партнерство, партнерство с очень профессиональной командой, которая уже на протяжении многих лет реализует проекты в регионах. Это партнерство - это форма СП, дальнейшие проекты будут рассматриваться отдельно, и каждый отдельно будет финансироваться. Сегодня мы думаем, что примерный объем инвестиций составит порядка 12,5 миллиарда (рублей - ред.), но это пока очень такие предварительные прикидки. Не исключено, что сумма сильно возрастет", - рассказал Цехомский на итоговом брифинге госкорпорации за 2020 год
Сотрудник Водоканала - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
ВЭБ и "Росводоканал" создают мегаоператора в сфере водоснабжения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала