Рейтинг@Mail.ru
Театр в Великом Новгороде реконструируют по концепции Rhizome - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театр в Великом Новгороде реконструируют по концепции Rhizome

CC BY-SA 3.0 / Ss novgorod / Theatre (Velikiy Novgorod)Новгородский театр драмы имени Ф. М. Достоевского
Новгородский театр драмы имени Ф. М. Достоевского - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Компания Rhizome из Санкт-Петербурга выиграла конкурс на архитектурную концепцию реконструкции театра драмы имени Ф.М. Достоевского в Великом Новгороде, сообщила директор проектов КБ "Стрелка" Елена Мандрыко.
Как сообщалось ранее, в финал конкурса прошли три архитектурных бюро: Archiproba Studios и Form из Москвы, а также Rhizome из Санкт-Петербурга. Каждый из участников разработал оригинальную концепцию реконструкции театра под руководством куратора конкурса директора британского архитектурного бюро Haworth Tompkins Роджера Уоттса.
«
"Победителем конкурса на архитектурную концепцию реконструкции новгородского академического театра драмы им. Достоевского стала компания Rhizome из Санкт-Петербурга", - сказала Мандрыко в ходе пресс-конференции в онлайн-формате, посвященной итогам конкурса.
Конкурс, который организован при поддержке компании "Дом.РФ" и КБ "Стрелка", позволит создать на базе театра культурный кластер, расширить его функционал, оснастить современным оборудованием и сделать его более привлекательным для новгородцев и гостей региона. Еще одна задача — обратить внимание на оригинальность и ценность архитектуры второй половины XX века.
Как сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, власти рассчитывают закончить проектирование в течение 2021 года, после чего приступить непосредственно к реконструкции здания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала