Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга изучат идею строительства 460-метрового небоскреба - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга изучат идею строительства 460-метрового небоскреба

Виды Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек - РИА Новости. Профильная комиссия рассмотрит предложение потенциального застройщика об изменении до 460 метров высотных параметров участка в Московском районе Петербурга для строительства здесь небоскреба, сообщает в четверг городской комитет по градостроительству и архитектуре (КГА).
Как информирует ведомство, в рамках процедуры общественных обсуждений по проекту правил землепользования и застройки (ПЗЗ) поступило предложение установить допустимую высоту 460 метров для участка на площади Чернышевского, 11, литера А. Согласно этому предложению, которое опубликовано на сайте КГА наряду с другими, заявитель намерен построить "архитектурную доминанту", указывая на то, что она станет "центром притяжения в архитектуре Санкт-Петербурга" и будет сбалансирована "рядовой застройкой в квартале".
Данные потенциального застройщика в предложении не указаны.
«
"Все поступившие предложения будут рассмотрены в установленном порядке на заседаниях комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга, с участием представителей профильных органов власти и депутатов. Протоколы заседаний и соответствующие решения комиссии (учет или отклонение заявок) будут опубликованы на официальном сайте комитета", - информирует КГА.
Сейчас на площади Чернышевского, 11, находится трехзвездочная гостиница "Россия" на 392 номера, которая была построена в 1960-е годы. Номерной фонд этого отеля, занимающего десятиэтажное здание, прошел реновацию около двух лет назад.
Представитель управляющей компании гостиницы сказал РИА Новости, что не располагает сведениями об инициаторах строительства на ее месте 460-метрового небоскреба. "Эта идея исходит не от нас", - отметил он, выразив сомнение в том, что высотное здание органично впишется в существующую застройку.
Сейчас самым высоким зданием в Петербурге является многофункциональный комплекс "Лахта Центр" со штаб-квартирой группы "Газпром" и общественными пространствами, занимающими около трети площадей. Архитектурной доминантой МФК является небоскреб высотой 462 метра. Строительство завершено в октябре 2018 года, и сейчас ведутся работы по обустройству деловых и общественных зон.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала