Рейтинг@Mail.ru
На Кубани за год сдали более 3,6 млн "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани за год сдали более 3,6 млн "квадратов" жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в
СОЧИ, 24 дек - РИА Новости. Более 3,6 миллиона квадратных метров жилья введены эксплуатацию в 2020 году в Краснодарском крае, где сохраняются прошлогодние темпы строительства, несмотря на пандемию, сообщает администрация региона.
Отмечается, что по количеству введенных квадратных метров Кубань продолжает занимать третью строчку в стране после Московской области и Москвы.
«

"В 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, темпы строительства сохранились на уровне прошлого года. Этого удалось добиться в том числе благодаря ряду программ, направленных на поддержку отрасли... В рамках национального проекта на Кубани ввели 3,62 миллиона квадратных метров жилья", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по программе "Стимул", входящей в национальный проект, строятся социальные объекты. Таким образом, соблюдаются принципы комплексной застройки территорий – помимо многоэтажных домов, в новых микрорайонах появляются школы и детские сады. Так, в Краснодаре благодаря этой мере поддержки появились две большие школы – на 1,1 тысячи мест каждая. Их создание в том числе повлияло на ввод более 1 миллиона квадратных метров жилья вместо планируемых 899 тысяч квадратных метров.
Также по программе "Стимул" в Краснодаре по улице Героев Разведчиков в следующем году построят детский сад на 300 мест, а к 2024 году – школу на 1,55 тысячи мест и детский сад на 300. В Сочи к 2023 году возведут школу на 1,1 тысячи учеников и детсад на 300 мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала