Рейтинг@Mail.ru
Имущество застройщиков Urban Group оценено в 5,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 30.04.2019
Завершение строительства домов Urban Group

Имущество застройщиков Urban Group оценено в 5,5 млрд рублей

Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Недвижимость. Конкурсный управляющий Urban Group Светлана Аглинишкене оценила имущество компаний-застройщиков обанкротившейся группы почти в 5,5 миллиарда рублей.
«
"В рамках процедур банкротства застройщиков Urban Group конкурсным управляющим проведены мероприятия по выявлению, инвентаризации и оценке имущества должников. Конкурсным управляющим Urban Group были заключены договоры на проведение оценки имущества застройщиков с ООО "Центр независимой экспертизы собственности" (ООО "ЦНЭС")", - отмечается в сообщении конкурсного управляющего.
Ранее сообщалось, что конкурсный управляющий Urban Group Светлана Аглинишкене не может согласовать с кредиторами стоимость незалоговых активов группы и сроки их реализации, что затормозило их продажу. При этом фонд дольщиков объявил о намерении сменить арбитражного управляющего группы, так как фонд, будучи основным кредитором застройщика-банкрота, например, не получил "ни копейки" от проведенной управляющим продажи 24 земельных участков из конкурсной массы девелопера.
Всего по группе имущество оценено в 5,5 миллиарда рублей. Из них 2,9 миллиарда рублей - имущество ООО "Ивастрой", 1,3 миллиарда рублей - ООО "Хайгейт", 772 миллиона рублей - АО "Континент проект", 474 миллиона - ООО "Экоквартал" и 14,8 миллиона рублей - имущество ООО "Ваш город".
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Конкурсный управляющий Urban Group ответила на претензии Фонда дольщиков
Сюда входят земельные участки, здания, помещения и офисы, офисы продаж, дебиторская задолженность и так далее.
При этом в итогах инвентаризации имущества и обязательств не отражено имущество, которое может быть потенциально получено в результате завершения мероприятий по оспариванию сделок (на рассмотрении находятся требования на сумму 79,8 миллиарда), привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности (21 миллиард рублей), а также взыскания задолженности в принудительном порядке, добавляется в отчете.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании-застройщики группы. Фонд дольщиков завершает строительство всех 63 многоквартирных жилых домов в шести жилых комплексах Urban Group, еще по двум домам ЖК "Солнечная система" было принято решение о выплате компенсаций.
Жилой дом Urban Group в Видном - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Все проблемные дома Urban Group в Подмосковье достроят в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала