Рейтинг@Mail.ru
Россияне установили рекорд по количеству выписок из ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне установили рекорд по количеству выписок из ЕГРН

Вид города Читы с воздуха - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Недвижимость. Федеральная кадастровая палата в третьем квартале 2020 года выдала 3,2 миллиона выписок из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН), что стало самым высоким квартальным показателем в России с конца 2017 года, говорится в сообщении ведомства.
Выписка из ЕГРН используется при купле-продаже, обмене, дарении, аренде недвижимости. Как отмечается в сообщении, по активности выдачи сведений из ЕГРН можно косвенно оценивать состояние вторичного рынка недвижимости.
По данным палаты, в целом по стране показатели начала 2020 года по количеству выписок превышены на 11%, наибольший вклад внесли Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа.
«

Москве и Московской области из-за массового отложенного спроса в месяцы третьего квартала граждане интересовались недвижимостью на 30% чаще, чем в начале года, то есть спрос полностью восстановился. Похожая ситуация практически во всех субъектах Центрального федерального округа, что позволило суммарно превысить значения начала года на 10%", - говорится в сообщении.

По статистике палаты, более умеренным восстановлением вторичного рынка характеризуются территории Северного, Северо-Западного, Южного, Уральского и Дальневосточного округов, где количество выдаваемых выписок в третьем квартале "восстановилось на 90-100%, однако не смогло превысить докризисные значения". Всего объем запросов из ЕГРН вернулся или превысил значения начала 2020 года более чем в половине российских регионов, указывается в сообщении.
Вице-премьер России Виктория Абрамченко - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Информационная система ЕГРН способна обрабатывать семь запросов в секунду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала