Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы и Росимущество подписали соглашение о взаимодействии - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы и Росимущество подписали соглашение о взаимодействии

Здание мэрии  - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Правительство Москвы и Росимущество подписали соглашение об информационном взаимодействии, оно обеспечит единый порядок учета и ведения недвижимого имущества в Москве, сообщается на официальном портале мэра Москвы.
«
"Мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко подписали Соглашение об информационном взаимодействии. Оно позволит сделать еще более эффективной систему управления объектами недвижимости, которые находятся в городской и федеральной собственности", - говорится в сообщении.
Также соглашение позволит перевести в электронный вид сотрудничество правительства Москвы и Росимущества.
"Специалисты Росимущества уже имеют доступ к информационной системе реестра единых объектов недвижимости города Москвы, которая, в свою очередь, наполняется графическими слоями с объектами реестра федерального имущества: земельными участками, зданиями и сооружениями. Соглашение позволит обеспечить единый порядок учета и ведения недвижимого имущества на территории Москвы с применением современных технологий и реализованных в столице ИТ-решений. В частности, речь идет об организации эффективного процесса электронного документооборота, что поможет сократить сроки перераспределения имущества для решения приоритетных задач развития города", - отметил Собянин, чьи слова приводятся в сообщении.
Территория парка Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Москва стала лидером в рейтинге цифровизации городского хозяйства
В свою очередь Яковенко подчеркнул, что сотрудничество с правительством Москвы направлено прежде всего на выработку единых подходов к цифровизации системы управления имуществом. "Объединив и унифицировав технические решения, мы получим возможность ускорить процессы принятия управленческих решений, что, в свою очередь, повысит качество оказания государственных услуг гражданам и бизнесу, а также увеличит поступления от распоряжения федеральным имуществом", - сказал он.
Отмечается, что соглашение — начальный этап интеграции информационных ресурсов Росимущества и правительства Москвы. В перспективе планируется подписать протоколы, которые детализируют вопросы сотрудничества.
"Специалисты Росимущества уже оценили достоинства информационных систем, используемых в работе Департамента городского имущества. В частности, реестра единых объектов недвижимости города Москвы. ИС РЕОН объединяет ряд информационных ресурсов Правительства Москвы и предоставляет пользователям комплексную информацию о земельных участках, зданиях и строениях, расположенных на территории города. Более плотное взаимодействие наших ведомств позволит выбрать лучшие цифровые решения для эффективного управления и распоряжения имуществом, а также для обмена соответствующим опытом", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в материале.
Отмечается, что в 2020 году в рейтинге цифровой трансформации 100 наиболее развитых мегаполисов мира Services Globalization Index Москва заняла 18-е место, улучшив за год свои позиции на пять пунктов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала