Рейтинг@Mail.ru
Набережная "Сердца Столицы" стала лучшей в конкурсе правительства Москвы - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набережная "Сердца Столицы" стала лучшей в конкурсе правительства Москвы

© "Донстрой"ЖК "Сердце Столицы"
ЖК Сердце Столицы
Читать в
МОСКВА, 22 дек - РИА Недвижимость. В Москве названы победители премии столичного правительства за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий, среди лауреатов – проект Шелепихинской набережной рядом с кварталом "Сердце Столицы" "Донстроя", говорится в сообщении девелопера.
"Сердце столицы" занимает 14 гектаров на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Первая линия квартала и часть домов второй линии введена в эксплуатацию. Также "Донстрой" провел благоустройство прилегающей Шелепихинской набережной площадью 5 гектаров, вложив в него 500 миллионов рублей.
«
"Компания осознанно пошла на эти затраты. Шелепихинская набережная - первый пример развития набережной по инициативе девелопера в соответствии с утвержденной концепцией комплексного развития набережных Москвы-реки. Раньше на этом месте были горы строительного мусора, нам удалось регенерировать природный берег и восстановить разорванную связь территории набережной", - говорится в сообщении.
В нем добавляется, что благоустройство набережной выполнено по проекту архбюро Wowhaus (занималось благоустройством Крымской набережной, Парка Горького, ВДНХ, парка Сокольники). Ее территория разбита на три зоны: площадь для встреч и мероприятий (здесь также установлен арт-объект "Луна" российского художника Леонида Тишкова), территория семейного отдыха с местами для пикника и детскими площадками, ландшафтный парк.
"Донстрой" специализируется на строительстве в Москве жилья элитного и бизнес-класса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала