Рейтинг@Mail.ru
В Москве реорганизуют промзоны "Осташковское шоссе" и "Грайвороново" - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

В Москве реорганизуют промзоны "Осташковское шоссе" и "Грайвороново"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Общественно-производственные объекты, жилье и социальная инфраструктура появятся на месте производственных зон "Осташковское шоссе" и двух территорий в промзоне "Грайвороново" в Москве, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Суммарно все эти территории занимают более 35 гектаров. На территории промзоны "Осташковское шоссе" появится жилая застройка площадью 61,5 тысячи квадратных метров с объектами социальной инфраструктуры площадью почти 13 тысяч квадратных метров. В Грайворонове под производственные и административно-деловые сооружения определено 55,5 тысячи квадратных метров, а под жилье и социальные объекты — 313 тысяч квадратных метров", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Отмечается, что градостроительно-земельная комиссия одобрила в этом году реализацию 18 проектов комплексного развития территорий.
Вид с квадрокоптера на промзону Коровино на севере столицы - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Власти Москвы вовлекут в оборот 150 бывших промзон
"Еще по трем территориям приняты решения о комплексном развитии по инициативе города. Договоры на развитие бывших промзон Братцево, Чертаново и Южное Бутово будут заключены в 2021 году. Комплексное развитие более 30 гектаров этих территорий предусматривает строительство современных объектов производственного и общественно-делового назначения, а также жилой застройки, объектов под образовательные и спортивные цели, а также цели здравоохранения", - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.
По его словам, планируемый объем инвестиций в проекты составит около 36,7 миллиарда рублей. Кроме того, будет создано более 6,8 тысячи рабочих мест, ожидаемый бюджетный эффект для города превысит 3,5 миллиарда рублей в год.
Строительство - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
В промзоне на юго-западе Москвы построят 600 тысяч "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала