Рейтинг@Mail.ru
Ввод офисов в Петербурге по итогам года вырастет на 55% - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод офисов в Петербурге по итогам года вырастет на 55%

Работа в офисе - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Недвижимость. В Санкт-Петербурге по итогам 2020 года построят 196 тысяч квадратных метров офисов, что превысит результат прошлого года на 55%, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.
«
"Из них около 150 тысяч квадратных метров приходится на объекты класса А, еще 46 тысяч "квадратов" относится к классу B. В прошлом году на рынке отмечался дефицит офисных площадей, особенно в классе А, поэтому ряд компаний приняли решение о строительстве новых проектов, которые сейчас или почти готовы, или уже введены", - указывается в нем.
В сообщении также отмечается, что разница между объемом занятых и высвободившихся площадей (поглощение), по предварительным итогам 2020 года, почти нулевая.
"С одной стороны, это тревожный симптом. С другой стороны, на рынке пока сохраняется баланс, и большая часть объектов, которые работают или введены, были заполнены арендаторами. Кроме того, формируется отложенный спрос, поскольку в текущий момент арендаторы не могут определить ни свои перспективы, ни штатный состав, ни кадровую политику, и откладывают принятие решений до прояснения экономической ситуации", - говорится в сообщении.
Работа в офисе - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Малый и средний бизнес перестал экономить на аренде офисов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала