Рейтинг@Mail.ru
Фридман назвал доходность инвестиций в мегаоператора водоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фридман назвал доходность инвестиций в мегаоператора водоснабжения

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель наблюдательного совета "Альфа-Групп" Михаил Фридман
Председатель наблюдательного совета Альфа-Групп Михаил Фридман - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Доходность инвестиций на уровне 5-10% в проекте по созданию крупнейшего частного оператора на российском рынке в сфере водоснабжения и водоотведения приемлема, считает председатель наблюдательного совета "Альфа-Групп" Михаил Фридман.
Ранее в понедельник ВЭБ сообщил о создании крупнейшего частного оператора на российском рынке в сфере водоснабжения и водоотведения для модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах совместно с "Росводоканалом", который входит в консорциум "Альфа-Групп". Доля ВЭБа в проекте составит 25%, а стратегической задачей совместного предприятия станет достижение в российском сегменте водоснабжения и водоотведения доли не менее 20%.
«
"Я бы сказал, что доходность нашей инвестиции, условно говоря, от 5-10%, что в России в общем-то является невысокой доходностью, была бы для нас абсолютно приемлемой. Главное в этом проекте обеспечить стабильность его работы", - сказал Фридман в ходе онлайн-конференции "Public Talk о водоснабжении в России: разговор о воде на чистоту", прошедшей в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Он также отметил, что рост тарифов в этой сфере достаточно жестко ограничен. "Поэтому говорить о какой-то сверхдоходности в принципе невозможно и неправильно. Аморально в каком-то смысле в этом бизнесе, с учетом монопольного положения водоканалов в каждом конкретном географическом регионе", - добавил он.
Сотрудник Водоканала - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
ВЭБ и "Росводоканал" создают мегаоператора в сфере водоснабжения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала