Рейтинг@Mail.ru
Около 10% жилья в РФ могут построить на неиспользуемых федеральных землях - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10% жилья в РФ могут построить на неиспользуемых федеральных землях

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в
ВОРОНЕЖ, 18 дек - РИА Недвижимость. Около 10% планируемого к вводу жилья в российских регионах будет строиться на неиспользуемых федеральных земельных участках, рассказал журналистам заместитель гендиректора "Дом.РФ" Денис Филиппов.
Ранее он сообщил, что компания "Дом.РФ" разработает дорожную карту, согласно которой на неиспользуемых федеральных земельных участках в регионах России за десять лет построят не менее 100 миллионов квадратных метров жилья. В ней пропишут возможные пути достижения поставленной цели. Отмечалось, что не менее 3,5 тысячи гектаров земли будет вовлекаться в оборот ежегодно.
В настоящее время на неиспользуемых федеральных земельных участках ежегодно строится около 2 миллионов квадратных метров жилья, отметил Филиппов.
«
"Чтобы достигнуть показателя в 100 миллионов до 2030 года, мы этот объем планируем увеличивать примерно до 15 миллионов "квадратов" жилья ежегодно. Такой показатель планируется достичь, начиная с 2027 года. Для каждого региона, конечно, объем будет свой, но мы для себя взяли как ориентир, что 10% общего введенного жилья России пропорционально по регионам будет составлять наша доля", - сказал он.
"Дом.РФ" обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и неиспользуемыми правообладателями.
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России  - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Девелоперская компания "Дом.РФ" запустит 20 проектов в России в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала