Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": продажа участков за долю поможет создать рынок арендного жилья - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": продажа участков за долю поможет создать рынок арендного жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в
ВОРОНЕЖ, 18 дек - РИА Недвижимость. Аукционы "Дом.РФ" по реализации земельных участков для строительства жилья "за долю" должны поддержать создание в России рынка цивилизованного арендного жилья, которое является одной из приоритетных задач компании, сообщил заместитель генерального директора "Дом.РФ" Денис Филиппов.
«
"Аукционы "Дом.РФ" по реализации земельных участков для строительства жилья "за долю" будут нацелены на развитие рынка арендного жилья, в том числе и по льготным программам", - отметил Филиппов на совещании с застройщиками и правительством Воронежской области.
Он напомнил, что недавно завершился аукцион по реализации права на аренду земельных участков в Воронеже общей площадью 52,44 гектара. Он прошел в формате "за долю", который предполагает вместо оплаты передачу компании по результатам строительства доли недвижимости в построенных объектах.
"Согласно условиям торгов, победитель обязан передать нам 7% от общей площади жилых и нежилых помещений в построенных домах. Переданные нам квартиры в первую очередь будут рассматриваться под арендное жилье, в том числе и в рамках программы льготной аренды. Первые торги "за долю" в Воронеже показали интерес к этому формату у застройщиков", - отметил Филиппов.
Дом.РФ - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
"Дом.РФ" запустит до десяти домов с льготной арендой до 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала