Рейтинг@Mail.ru
В Москве упростили процедуру согласования вывесок - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

В Москве упростили процедуру согласования вывесок

Вывески - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Недвижимость. В Москве с 1 декабря предоставление госуслуги по согласованию дизайн-проектов размещения вывесок производится в обновленном электронном формате, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«
"В рамках модернизации услуги было значительно сокращено количество документов, таких как сведения о регистрации товарного знака, документы технической инвентаризации. Расширен перечень документов и сведений, получаемых Москомархитектурой в рамках межведомственного взаимодействия", - прокомментировала нововведение глава ведомства Юлиана Княжевская, чьи слова приводятся в сообщении.
Как указывается в нем, также был оптимизирован список оснований для отказа в приеме документов, сокращен перечень нарушений, предусматривающий незамедлительный демонтаж вывесок. С 14 дней до 40 дней увеличился срок добровольного приведения информационных конструкций в порядок в случае, если они не соответствуют установленным требованиям.
"Если предприниматель самостоятельно устраняет недостатки не нужно возмещать затраты на принудительный демонтаж и хранение вывесок", - указывается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала