Рейтинг@Mail.ru
Эсеры предложили продлить до 2022 г мораторий на взыскание пеней за ЖКУ - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры предложили продлить до 2022 г мораторий на взыскание пеней за ЖКУ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРуководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов на первом заседании осенней сессии
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия в Госдуме РФ Сергей Миронов на первом заседании осенней сессии  - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в
МОСКВА, 17 дек – РИА Новости. Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме выступила с законодательной инициативой по продлению до 1 января 2022 года моратория на взыскание пеней за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), сообщает в четверг пресс-служба фракции.
Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Госдумы.
«
"Всего две недели осталось до истечения срока действия моратория на взимание пеней за несвоевременную оплату гражданами услуг ЖКХ, введённого весной этого года. С 1 января 2021 года управляющие компании снова начнут их включать в коммунальные платёжки. Из-за этого многие россияне опять столкнутся с ростом трат на ЖКХ", – сказал лидер эсеров Сергей Миронов, которого цитирует пресс-служба.
Он добавил, что "сегодня многим россиянам не хватает денег на покупку продуктов, товаров первой необходимости". "Платить за коммуналку им нечем, а тут ещё и пени возвращаются", - заявил Миронов.
"Считаю, что срок действия моратория нужно продлить до 1 января 2022 года. Это позволит облегчить финансовое бремя россиян. Надеюсь, что коллеги-депутаты из других фракций Госдумы поддержат нашу законодательную инициативу", – заключил лидер "Справедливой России".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала