Рейтинг@Mail.ru
Путин: нехватка общежитий для студентов в РФ - общая и известная проблема - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: нехватка общежитий для студентов в РФ - общая и известная проблема

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Президент Владимир Путин назвал нехватку общежитий для студентов в России общей и известной проблемой.
"Это общая проблема практически для всех высших и средних специальных учебных заведений. В каждом конкретном случае мы пытаемся разобраться отдельно, и бюджет, как правило, помогает, но в основном это программа самих учебных заведений", - сказал Путин во время ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможности создания федеральной программы по поддержке ремонта и строительства общежитий для колледжей и техникумов.
«
"Еще раз поговорим. Мы все время к этому возвращаемся, это общая проблема всех заведений учебных. Особенно она стала актуальной и обострилась после введения ЕГЭ, когда выпускники из регионов РФ, хорошо подготовленные и имеющие право поступать в ведущие вузы страны, активно этими возможностями стали пользоваться, и количество студентов из регионов РФ, которые из небольших населенных пунктов, которые переезжают в крупные образовательные центры, - Новгород хоть и небольшой регион, но хороший образовательный центр, - переезжают и нуждаются в дополнительном жилье", - отметил президент.
Он указал, что такие вопросы решаются многими способами - арендой жилья, общежитиями и другими. "Эта проблема известная, будем стараться работать", - добавил Путин.
LIVE: Большая пресс-конференция Владимира Путина
ОнлайнКлючевые заявления Владимира Путина на большой пресс-конференции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала