Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы стараются учитывать интересы всех жителей при реновации - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Власти Москвы стараются учитывать интересы всех жителей при реновации

© ag.mos.ruПроект жилого квартала по программе реновации в промзоне "Калошино"
Проект жилого квартала по программе реновации в промзоне Калошино
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Власти Москвы стараются учитывать интересы всех жителей в рамках программы по реновации, заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, переселение по программе реновации москвичей проходит в границах тех районов, в которых они проживают. Он отметил, что построить внутри существующего района новые дома - сложная задача. Особенно сложная проблема там, где новые дома строятся вплотную к существующим пятиэтажкам, где места пятиэтажек в будущем займут детские, спортивные площадки и другая инфраструктура.
«

"После комплексного освоения района реновации там будет не меньше, а больше и спорта, и образования, и поликлиник, и парков и скверов. Так что это временные трудности, с которыми мы сталкиваемся, но, конечно, мы учитываем мнение и особенности тех районов, в связи с тем, что там находятся не только пятиэтажки, которые необходимо сносить по программе реновации, но и дома, которые останутся там после программы реновации. Это сложный комплексный проект, который должен учитывать все интересы всех жителей Москвы, мы максимально стараемся это сделать", - заявил мэр, выступая с отчетом в Мосгордуме.

Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода реализации проекта реновации промзоны Братцево в Москве - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Собянин: реновация и благоустройство продолжатся максимально энергично
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала