Рейтинг@Mail.ru
ТРЦ "Европейский" может подать в суд на ОАТИ Москвы - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТРЦ "Европейский" может подать в суд на ОАТИ Москвы

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПосетители проходят через кабины дезинфекции при входе в торговый центр "Европейский"
Посетители проходят через кабины дезинфекции при входе в торговый центр Европейский - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Недвижимость. ТРЦ "Европейский" может подать в суд на объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы в связи с их заявлениями о наличии нарушения мер профилактики COVID-19 в торговом центре и наложении штрафа в размере 1 миллиона рублей, говорится в сообщении компаний.
«
"Администрация ТРЦ "Европейский" считает заявление ОАТИ нарушением должностных полномочий и намерена подать в суд за нанесение репутационного вреда. ТРЦ "Европейский" всегда внимательно относится к своим посетителям и клиентам, соблюдает все меры безопасности и является одним из немногих ТРЦ Москвы, обеспечивающих своих гостей бесплатными масками и перчатками", - указывается в нем.
При этом Роспотребнадзор Москвы не обнаружил нарушения мер по COVID в ТЦ. Как сообщается на сайте ведомства, в ТРЦ "Европейский" проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. Там говорится, что в торговом центре организован "входной фильтр" посетителей с бесконтактным контролем температуры через "рамку-тепловизор", запрещен вход без масок и перчаток, организована их бесплатная раздача, воздух обеззараживают бактерицидными облучателями-рециркуляторами, организованы места для обработки рук антисептиками. Кроме того, ограничены контакты между работниками и между посетителями, для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра нанесена соответствующая разметка, организован сбор использованных масок и перчаток.
ТРЦ "Европейский" принадлежит компании "Киевская площадь", которая управляет активами бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева - одних из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Москве. Бизнесмены несколько лет подряд возглавляют составляемый журналом Forbes рейтинг российских рантье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала