Рейтинг@Mail.ru
Свалку "Ядрово" закрыли в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Свалку "Ядрово" закрыли в Подмосковье

© Фото : пресс-служба правительства Московской областиИнформационный щит о закрытии полигона ТКО "Ядрово"
Информационный щит о закрытии полигона ТКО Ядрово - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Недвижимость. Свалку старого образца "Ядрово" закрыли в Подмосковье во вторник, мусорный полигон проработал 40 лет и теперь предстоит работа по его рекультивации, сообщила пресс-служба правительства региона.
Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что до конца 2020 года будут закрыты все 39 мусорных полигонов на территории региона.
«

"Здесь находятся люди, которые проявляли очень высокую гражданскую активность. У нас, я признаю, сначала были тяжелые баталии, потом диалог, и нужно отдать должное - мы нашли общий язык. Наша работа не прекращается и рекультивация должна быть следующим этапом", - приводятся в сообщении слова главы Подмосковья.

В свою очередь, руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, отметил, что закрытие полигона - один из важных символов того, что Московская область идет по пути построения современной системы обращения с ТБО. "Это вызов времени, который уже дальше нельзя было откладывать. И крайне важная веха для всей московской агломерации. Хочется пожелать правительству удачи в этой работе и построении такой системы работы с отходами. Это точно правительству по плечу, и в самое ближайшее время работа будет завершена", - привели в пресс-службе его слова.
На территории мусорной свалки "Ядрово" недалеко от Волоколамска в 2018 году вводился режим ЧС. После выброса свалочного газа к врачам в Волоколамске обратились несколько десятков детей. Местные жители связывали произошедшее с запахом с полигона, однако замеры не выявили в воздухе Волоколамска превышения норм по вредным веществам.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время встречи в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Воробьев пообещал "жесткие штрафы" за незаконные свалки в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала