Рейтинг@Mail.ru
PwC: европейская недвижимость остается привлекательной для инвестиций - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

PwC: европейская недвижимость остается привлекательной для инвестиций

© Flickr / Dennis JarvisВиды Парижа, Франция
Виды Парижа, Франция - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Недвижимость. Европейский рынок недвижимости находится в середине нижней точки экономического цикла на фоне структурных изменений отрасли, но благодаря низким процентным банковским ставкам остается привлекательным для инвестиций в долгосрочной перспективе, говорится в сообщении консалтинговой компании PwC.
По данным исследования PwC и Urban Land Institute, наибольший потенциал роста рынка недвижимости в Европе сейчас демонстрируют Берлин, Лондон и Париж, показывающие достаточную степень устойчивости к вызовам пандемии COVID-19.
Москва в последние пять лет не входит в наиболее привлекательные города для инвестиций в недвижимость в Европе. При этом российский рынок останется преимущественно локальным, поэтому оттока инвестиций, скорее всего, не почувствует, указывается в сообщении.
«
"В 2021 году 55% инвесторов планируют быть чистыми покупателями объектов недвижимости, однако надежность доходности непрофильных активов вызывает опасения", - говорится в нем.
Как отмечается в сообщении, самыми перспективными направлениями инвестирования на рынке недвижимости выглядят центры обработки данных, логистические площадки и объекты для предприятий медико-биологической отрасли и здравоохранения, а также жилая недвижимость. Наибольшему риску, по оценке PwC, подвержены площади, арендуемые розничными компаниями, и офисные помещения, так как в условиях эпидемии возникают проблемы с арендными платежами.
Согласно прогнозам компании, на европейском рынке недвижимости более активную роль в ближайшее время будут играть местные инвесторы, тогда как поток вложений из Азии и Северной Америки сокращается уже сейчас.
"Сложности и вызовы, с которыми столкнулся европейский рынок недвижимости во время пандемии также актуальны и для России. Как и в Европе, у нас есть отрасли, несомненно, выигравшие от пандемии – это сегменты складской и жилой недвижимости, но также есть и глубоко пострадавшие, такие как торговая и гостиничная недвижимость, а также частично офисная", - приводятся в сообщении слова директора практики по сопровождению сделок в сфере недвижимости PwC в России Саяна Цыренова.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Инвестиции в мировую недвижимость в 2020 году сократились почти на 40%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала