Рейтинг@Mail.ru
В Сочи более 1,6 тысячи дольщиков получат квартиры до конца года - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи более 1,6 тысячи дольщиков получат квартиры до конца года

Ключ - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в
СОЧИ, 14 дек – РИА Новости. Более 1,6 тысячи дольщиков получат свои квартиры в достроенных жилых комплексах в Сочи до конца 2020 года, сообщает администрация города.
По данным властей, в реестре проблемных домов в Сочи, включенных в краевой перечень, значатся 24 объекта, находящихся на контроле межведомственной комиссии. Общее число участников долевого строительства – 6653 человека. Мэрия разработала алгоритмы решения проблем по каждому объекту, и планируется, что в 2021 году проблема обманутых дольщиков будет полностью решена.
«
"В Сочи до конца года свои квартиры получат 1660 участников долевого строительства. В текущем году завершены строительно-монтажные работы и признано право собственности за застройщиками и участниками долевого строительства следующих объектов: ЖК "Альпийский квартал", ЖК "Лесная династия", ЖК "Курортный", жилищный комплекс на улице Пасечной, 30, а также ЖСК "Рио-де-Мамайка", - говорится в сообщении.
Уточняется, что также ЖК "Сан Сити" полностью готов, но продолжаются судебные мероприятия. Кроме того, в полном объеме завершены строительно-монтажные работы ЖК "Раз. Два. Три!" и парковки на 500 мест по улице Пластунская. Объекты находятся на стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Власти подчеркивают, что с участием прокуратуры создана рабочая группа помощи дольщикам, которая также контролирует появление на курорте потенциально проблемных объектов.
"На особом контроле находятся все новостройки, в отношении которых заключены договоры долевого участия. Так, на возводящемся компанией "Метрополис-групп" жилищном комплексе "Семейный" в текущем году окончен второй этап строительства. На объекте, возведение которого по ряду причин могло остановиться, завершены все строительные работы, а предпринятые администрацией курорта усилия позволили избежать включения его в список проблемных", - говорится в сообщении.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Застройщик в Сочи ответит в суде за обман дольщиков на 160 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала