Рейтинг@Mail.ru
Петербург получит 65% акций нового АО по строительству метро - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург получит 65% акций нового АО по строительству метро

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗаключительные работы по строительству станции метро "Международная" в Санкт-Петербурге
Заключительные работы по строительству станции метро Международная в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 дек - РИА Новости. Санкт-Петербург и ВТБ подписали соглашение о безвозмездной передаче в собственность города 65% акций АО "Метрострой Северной столицы", сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
В конце октября президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин сообщал о планах банка по созданию совместно с правительством Санкт-Петербурга компании для строительства метрополитена.
Соответствующее соглашение о безвозмездной передаче 65% акций АО "Метрострой Северной столицы" в собственность города было подписано в понедельник в Смольном в присутствии губернатора Александра Беглова и Андрея Костина.
«
"Создание новой компании стало началом нового этапа петербургского метростроения. Совместная работа города и группы ВТБ позволит сохранить квалифицированный персонал и производственную базу, продолжить строительство метро. Мы сделаем все, чтобы новая компания была обеспечена трудовыми, производственными и финансовыми ресурсами, чтобы она могла исполнять госконтракты по проектированию и строительству метро ускоренными темпами", – отметил Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Ранее группой ВТБ было зарегистрировано АО "Метрострой Северной столицы". Договоренность о совместной деятельности была достигнута в целях обеспечения бесперебойного и непрерывного строительства объектов метрополитена в Петербурге. Основным видом деятельности АО "Метрострой Северной столицы" является проектирование, строительство и реконструкция объектов метрополитена.
"Строительство метро является важнейшим для города проектом. Уверен, что благодаря усилиям правительства города и опыту команды группы ВТБ мы реализуем его наилучшим образом, сохранив квалифицированный персонал и производственную базу ОАО "Метрострой", а также значительным образом увеличим темпы строительства метрополитена – самого востребованного вида общественного транспорта в Петербурге", - отметил Костин, слова которого приводятся в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала