Рейтинг@Mail.ru
ВТБ за год выдал дальневосточную ипотеку на 10 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ за год выдал дальневосточную ипотеку на 10 миллиардов рублей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДевушка проходит мимо отделения банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Девушка проходит мимо отделения банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. ВТБ за год работы по программе "Дальневосточная ипотека" выдал таких кредитов на 10 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ за год работы по программе "Дальневосточная ипотека" выдал 2,6 тысячи льготных кредитов на 10 миллиардов рублей. Количество заключенных договоров достигло почти 3 тысяч на сумму 11,4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Регионами-лидерами по объему заключенных договоров являются Приморский край (порядка 5 миллиардов рублей), Якутия (2,1 миллиарда рублей) и Хабаровский край (1,9 миллиарда рублей). Также недвижимость по программе приобретают и жители соседних с ДФО субъектов: Алтайского края и Иркутской области, указал банк.
Ипотечная программа предназначена для приобретения, строительства жилья на территории Дальнего Востока. Заемщиками могут стать молодые семьи, а также обладатели "дальневосточного гектара" с видом разрешенного использования под индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства.
Ставка по ипотеке в ВТБ составляет 1% с учетом комплексного страхования заемщика, срок кредитования – до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита – 6 миллионов рублей при минимальном первоначальном взносе 15% от стоимости недвижимости.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
"Дальневосточную ипотеку" под 2% взяли почти 14 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала