Рейтинг@Mail.ru
Футуролог рассказал о рынке арендного жилья в ближайшие десять лет - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футуролог рассказал о рынке арендного жилья в ближайшие десять лет

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. Увеличение мобильности людей в городах в ближайшие десять лет приведет к отказу от приобретения жилья в собственность и активному развитию рынка аренды, сообщил в ходе онлайн-презентации "Хронопрогноз будущего - 2020" на YouTube футуролог Кирилл Игнатьев.
Смена форматов, по его словам, начнется уже с 2021 года.
«
"После пандемии мы столкнемся с последним значительным ростом приобретения в собственность жилой недвижимости, затем произойдет смена форматов. Будет преобладание тенденции аренды и временного использования жилья. Человек будет еще более мобильным, при этом конкуренция городов за людей усилится", - сказал он.
Игнатьев назвал "сильно преувеличенными" ожидания экспертов о том, что люди после пандемии начнут отдавать предпочтение загородной жизни и рынок в этом сегменте вырастет. Приоритетными для жизни останутся города - особенно те, где происходит активный редевелопмент существующей застройки, как жилой, так и коммерческой.
"Например, нужно будет что-то делать с освободившимися офисами, так как миллионы людей останутся работать дома. Торговые центры тоже должны сильно и глубоко видоизменяться", - рассуждает он.
Игнатьев добавляет, что устаревшую жилую недвижимость в городах массово обновят с помощью граффити.
"Что касается нового строительства, то в перспективе оно должно стать малоэтажным, потому что жить на высоких этажах очень вредно для здоровья", - подытожил футуролог.
Кирилл Игнатьев - российский бизнесмен, футуролог и технологический инвестор. Также известен как координатор проекта "Технический прогресс и экономика будущего" и лектор РАНХиГС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала