Рейтинг@Mail.ru
В Московском регионе в октябре взяли вдвое больше ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Московском регионе в октябре взяли вдвое больше ипотеки

Ипотека - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
В Москве и Московской области осенью 2020 года было выдано 26,4 тысячи ипотечных кредитов - вдвое больше, чем за тот же период 2019 года, свидетельствуют данные Банка России.
В суммарном выражении было оформлено кредитов на 127,2 миллиарда рублей при среднем размере кредита в Москве в 5,6 миллиона рублей, а в Московской области - 3,8 миллиона. На данный момент продолжает наблюдаться повышенный спрос на жилье в новостройках, и растет число тех, кто ищет выгодные предложения в базах актуальных квартир вторичного рынка.
Ипотечные ставки в Москве и области в октябре снизились по сравнению с сентябрьскими на 0,03 процентного пункта и на 0,01 процентного пункта соответственно. Этому способствовало два фактора: программы господдержки и снижение ключевой ставки Банка России. В среднем за 11 месяцев текущего года процентная ставка спустилась до 7,8%, что на 2,3 процентного пункта пункта ниже, чем в прошлом году.
Объем кредитов, рефинансированных государством в Подмосковье, в октябре 2020 года вырос в 7,3 раза, если сравнивать с показателем октября 2019 года.

Важные тенденции

Специалисты прослеживают тенденцию досрочного погашения ипотечных кредитов. На это заемщики направляют имеющиеся у них "свободные" денежные средства. Пи информации, предоставленной Банком России, в третьем квартале текущего года население столичного региона досрочно погасило кредиты по ипотеке на сумму 121 миллиард рублей. Это в 1,9 раза больше, чем в том же квартале 2019 года.
Популярностью заемщиков пользуется и программа льготной ипотеки для семей с двумя и более детьми. Эту информацию подтверждает агентство по недвижимости "Этажи" и другие крупные риэлтерские компании, работающие на рынке Москвы. Подать заявку по этой программе могут семьи, у которых второй и/либо последующий ребенок родился после 1 января 2018 года. Первоначальный взнос составляет 20%. В ипотеку можно приобрести квартиру от застройщика в уже сданном доме или строящемся по договору долевого участия.
Публикуется на правах рекламы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала